帯広ロータリークラブのトピックス

帯広ロータリークラブのト会員一覧、役員表、年間プログラム等

帯広ロータリークラブについて

国際ロータリー第2500地区
ロータリー文庫
帯広ロータリークラブ携帯サイトQRコード

携帯サイトができました。 ロータリーの情報を旅先でもご覧いただけます。

歴代役員・幹事・理事一覧表 4

1980~81年

会長 笠井治男   理事 翌年度会長 奥原重満
副会長 井上一男 理事 職業奉仕 加藤一夫
幹事 亀井利幸 理事 社会奉仕 進藤恒彦
副幹事 笠原敏男 理事 国際奉仕 谷 源一
会計 三浦正勝 理事 青少年奉仕 里瀬 稔
副会計 足立純朗 理事   石神清明
会計補佐 小池忠雄
1 難波治雄
     
SAA 清野 耀
2 矢田 孝
     

1981~82年

会長 奥原重満   理事 職業奉仕 荘田喜與志
副会長 石神清明 理事 社会奉仕 山口和夫
会長エレクト 杉田長男 理事 国際奉仕 高橋 標
幹事 笠原敏男 理事 青少年奉仕 橘 精三
副幹事 藤森照雄 理事   高橋忠雄
会計 足立純朗      
副会計 河西雄二郎      
SAA 難波治雄
1 三浦正勝
2 小沼龍一
     

1982~83年

会長 杉田長男   理事 職業奉仕 亀井利幸
副会長 高橋忠雄 理事 社会奉仕 浅岡四郎
会長エレクト 三浦龍之助 理事 国際奉仕 坂本 正
幹事 藤森照雄 理事 青少年奉仕 大須賀良明
副幹事 中鉢昌幸 理事   山口和夫
会計 河西雄二郎      
副会計 中町悦朗      
SAA 三浦正勝
1 国枝宏有
2 矢内俊雄
     

1983~84年

会長 三浦龍之助   理事 職業奉仕 柴田敏男
副会長 山口和夫 理事 社会奉仕 加藤一夫
会長エレクト 栗山篤二 理事 国際奉仕 佐藤公一
幹事 中鉢昌幸 理事 青少年奉仕 大滝欽也
副幹事 浅岡四郎 理事 職業奉仕 木村敏二
会計 鈴木康昭      
副会計 金沢幹士      
SAA 国枝宏有
1 杉山三明
2 松田睦夫
     

1984~85年

会長 栗山篤二   理事 職業奉仕 清野 耀
副会長 木村敏二 理事 社会奉仕 高橋 標
会長エレクト 井上一男 理事 国際奉仕 白石俊之
幹事 浅岡四郎 理事 青少年奉仕 大西孝吉
副幹事 大河原正雄 理事 クラブ奉仕 松崎孝造
会計 金沢幹士 理事   三浦龍之介
副会計 国枝宏有      
SAA 杉山三明
1 後藤佳功
2 清水美孝
     

1985~86年

会長 井上一男   理事 直前会長 栗山篤二
副会長 久保由雄 理事 クラブ奉仕 小原昭吉
会長エレクト 高橋文雄 理事 職業奉仕 中鉢昌幸
幹事 大河原正雄 理事 社会奉仕 亀井利幸
副幹事 柴田敏男 理事 青少年奉仕 進藤恒彦
会計 国枝宏有 理事 国際奉仕 鈴木省三
副会計 杉山三明      
会場監督 窪田耕一
1 伊藤 優
2 伊東 明
     

1986~87年

会長 高橋文雄   理事 直前会長 井上一男
副会長 小原昭吉 理事 クラブ奉仕 大滝信臣
会長エレクト 高橋忠雄 理事 職業奉仕 白石俊之
幹事 柴田敏男 理事 社会奉仕 清野 耀
副幹事 大西孝吉 理事 青少年奉仕 矢野治夫
会計 杉山三明 理事 国際奉仕 窪田耕一
副会計 野村文彦      
会場監督 伊藤 優
1 伊東 明
2 鹿野満渡
     

1987~88年

会長 高橋忠雄   直前会長 高橋文雄
副会長 大滝信臣 クラブ奉仕 加藤一夫
会長エレクト 山口和夫 職業奉仕 藤森照雄
幹事 大西孝吉 社会奉仕 中町悦朗
副幹事 矢野治夫 青少年奉仕 大和昭一
会計 野村文彦 国際奉仕 田村昇市
副会計 竹中修介    
会場監督 水野正光
1 西佐古求
2 土田和夫
   

1988~89年

会長 山口和夫   直前会長 高橋忠雄
副会長 加藤一夫 クラブ奉仕 浅岡四郎
会長エレクト 大滝信臣 職業奉仕 国枝宏有
幹事 矢野治夫 社会奉仕 鈴木 樹
副幹事 金沢幹士 青少年奉仕 杉山三明
会計 竹中脩介 国際奉仕 大河原正雄
副会計 清水宣孝    
会場監督 清野 耀
1 中務多聞
2 野越敬昌
   

1989~90年

会長 大滝信臣   直前会長 山口和夫
副会長 浅岡四郎 クラブ奉仕 藤森照雄
会長エレクト 加藤一夫 職業奉仕 橘 精三
幹事 金沢幹士 社会奉仕 三浦正勝
副幹事 高橋 標 青少年奉仕 林 光繁
会計 清水宣孝 国際奉仕 柴田敏男
副会計 小沼龍一    
会場監督 白石俊之
1  牛来 仁
2 高橋忠雄
   

敬称略

1950~601960~701970~801980~901990~20002000~20102010~